Россияне не сыграют в финале St. Petersburg Open-2011

Лучшему российскому теннисисту Михаилу Южному не удалось выйти в финал St. Petersberg Open-2011. В полуфинальной игре Южный потерпел поражение от 23-летнего хорватского теннисиста Марко Чилича. Хорват затратил на победу чуть менее полутора часов, при этом во второй партии он вышел вперёд с брейком. Счёт по партиям – 2:0(6:3,6:4) в пользу Чилича.

В прошлом году Южному удалось выйти в финал этого турнира, но тогда он также остался без титула, потерпев поражение от казахстанца Михаила Кукушкина. St. Petersburg Open-2011 прошёл на редкость неудачно для россиян: в первом же круге вылетели Теймураз Габашвили и Игорь Куницын, а уже по ходу турнира проиграли свои матчи Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов.