Задержанный полицией активист питерского ПАРНАСа объявил голодовку

По информации Росбалта, в Петербурге в субботу состоялся несанкционированный митинг против итогов президентских выборов «За честные выборы», в котором участвовало около 350 человек. Полицией задержано от 60 до 80 участников акции.

Задержанный во время акции протеста муниципальный депутат Константин Ершов, сопредседатель местного отделения оппозиционного движения ПАРНАС, объявил о начале голодовки. Ершов утверждает, что его задержание было незаконным. По сообщению лидера движения Андрея Пивоварова, в данное время Ершов и ряд других оппозиционеров помещены в отделение полиции Выборгского района. Значительная часть задержанных уже отпущена на свободу.

Пивоваров утверждает, что если Ершов не будет выпущен в ближайшее время, его единомышленники готовы выйти на улицы свеверной столицы с целью провести одиночные пикеты в его защиту.



2023-01-12 22:52:17