Футбол: "Анжи победил", "Зенит" и "Рубин" сыграли вничью

В 36 туре чемпионата по футболу российской премьер-лиги петербургский «Зенит» потерял очки, сыграв на поле стадиона «Петровский» вничью со счётом 1:1 с казанским «Рубином».

В первом тайме венгерский полузащитник Саболч Хусти после пробития штрафного удара вывел«Зенит» вперёд, но во втором тайме «Рубин» сумел отыграться после удара нападающего команды парагвайца Нельсона Вальдеса. Встреча была омрачена столковением головами защитника «Зенита» Николаса Ломбертса и нападающего «Рубина» Вальдеса, после чего Ломбертс был отправлен прямиком в больницу.

В этом же туре победу праздновали «Анжи» и московский «Спартак», сумевший занять четвёртую строчку таблицы. Семиочковый отрыв от ЦСКА, главного конкурента за «золото» чемпионата, не является огромным преимуществом, заявил после матча полузащитник «Зенита» Сергей Семак.

Очередным соперником "Зенита" через неделю станет махачкалинский "Анжи".