Молодые российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии

Состоялся XXXIV Международный турнир по хоккею «Большой приз Санкт-Петербурга». Первую победу одержала молодежная сборная России, руководителем которой является Валерий Брагин. Несмотря на пропуск гола от финнов, российским хоккеистам удалось в конечном итоге победить северных соседей со счетом 6:3.

На турнире сборная России выступала практически с нуля, так как к тому моменту игроки только-только собрались вместе, чтобы подготовиться к молодежному чемпионату мира.

Начало матча положило символическое вбрасывание шайбы, проделанное Юрием Авдеевым, главой городского спорткомитета. На четвертой минуте матча в ворота Дениса Перевозчикова была забита первая шайба. Однако спустя десять минут сборной России все же удалось взять реванш у соперника, что помогло россиянам оставаться на лидирующих позициях до конца матча.