Непредсказуемое равновесие

Без преувеличения сенсационным можно считать результат центрального матча 40-го тура Российского чемпионата по футболу «Зенит» - «Кубань» - 2:2. То ли питерцы, считавшиеся априори фаворитами, дали слабину и вели себя недостаточно собранно на поле, в результате чего пришлось спасать матч на последних минутах. То ли краснодарская команда, как открытие нынешнего чемпионата и самый непредсказуемый соперник, выложилась в полной мере… Но, как известно, футбол – игра, в которой не судят не только победивших, но и сыгравших вничью.

В целом матч получился зрелищным и богатым на острые моменты. Лидеры обеих команд проявили себя должным образом, что во многом и определило исход поединка. Голы в свой актив у «Зенита» записали Андрей Аршавин (78 минута), Роман Широков (80 минута), а у Кубани дважды отличился Ласина Траоре (60 и 73 минуты).

В итоге в очередной раз мы убеждаемся в том, что нынешний сезон чемпионата, проходящий по нетрадиционной схеме, таит в себе много неожиданностей и предсказать конечный результат по-прежнему невозможно.