Дело Карпина живёт и побеждает

Вчерашний матч на «Петровском» доставил всем счастливчикам на забитом до отказа стадионе, а также миллионам телезрителей редкое наслаждение. «Зенит», победив своих извечных и принципиальных соперников со счётом 5:0, совсем как Аргентина Ямайку в известной песне, после четырёх туров уверенно занял первую строчку в турнирной таблице.

Избиение происходило в присутствии главного тренера сборной Фабио Капелло и в отсутствии главного бомбардира сине-бело-голубых Александра Кержакова и защитника Николаса Ломбертса. Однако то обстоятельство, что этих основных футболистов не было на поле, никак не отразилось на боевом настрое питерцев.

В первом тайме москвичи ещё выглядели довольно прилично и даже пытались угрожать воротам соперников, но во втором тайме «Спартак» посыпался, начал грубить, и закончилось это тем, что за удар прямой ногой был удалён ирландский хавбек Макгиди.

В довершение ко всему Вячеслав Малафеев при счёте 2:0 в великолепном стиле парировал пенальти, незаслуженно назначенный в его ворота.

Голы в этом матче в ворота Андрея Диканя забивались на любой вкус. Счёт открыл Максим Канунников на 15 минуте, затем, уже во втором тайме, похожий гол забил Владимир Быстров. Далее был замечательный «парашют» от Романа Широкова, отметился результативным дублем Виктор Файззулин.

Следующий матч зенитовцы проведут в Махачкале с местным «Анжи».