«Зенит» на «Петровском» проиграл первый матч в нынешнем чемпионате

Состоявшаяся вчера встреча между петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином» закончилась поражением нашей команды со счётом 2:1.

Рубиновцы таким образом поздравили своего тренера Курбана Бердыева с 60-летним юбилеем.

«Зенит» вышел на поле в ослабленном составе, ему очень не хватало главного голеадора Александра Кержакова и Сергея Семака, всегда успешно действующего в центре поля и морально поддерживающего игроков в трудную минуту.

Начало игры не предвещало ничего плохого. «Зенит» планомерно накатывал свои атаки на ворота Рыжикова, и на 25-й минуте Виктор Файзулин открыл счёт. На перерыв команды ушли с преимуществом сине-бело-голубых.

Начало второго тайма тоже осталось за зенитовцами, но на 52-й минуте Николас Ломбертс нарушил правила в штрафной площадке, за что был назначен пенальти. Его хладнокровно реализовал Бибрас Натхо, не промахивающийся с точки уже десятый раз подряд.

Второй гол был забит Романом Ерёменко издалека. Малафеев, перекрытый Губочаном, не видел момент удара и смог только проводить глазами мяч, влетевший в противоположный угол ворот.

Игра после этого расклеилась, а казанцы не отдали своего преимущества. Так, «Зенит» потерял три очка, но благодаря проигрышу «Спартака» из Москвы удержал первую строчку в таблице перед выездом в Мордовию.