СКА проиграл «Нефтехимику» со счетом 2:3

Поединок между СКА и «Нефтехимиком», прошедший 3 октября в Санкт-Петербурге, в конечном итоге превратился в соревнование игроков НХЛ. Однако исход игры определился только серией дополнительных буллитов.

Тарасенко забил первый гол в ворота «Нефтехимика», ему помогали Ковальчук и Даллмэн. Однако ответ нижнекамцев не заставил долго ждать. Наиль Якупов, вернувшийся в родной клуб в связи с американским локаутом, забил на российском льду свой первый гол. СКА вновь вышел вперед задолго до перерыва. Капитан команды, Ковальчук, также открыл сезон первой шайбой.

Второй период не принес очков ни одной команде, несмотря на жесткую игру с обеих сторон. Лишь в третьем периоде Якупов вновь сравнял счет, оформив дубль в ворота Бобровского. В итоге - 2:3 в пользу гостей из Татарстана.