Тяжелоатлет из России Муратов стал обладателем Кубка президента

На проходящем в Петербурге Втором международном турнире тяжелоатлетов победил россиянин Геннадий Муратов, выступавший в весовой категории до 105 кг. Русскому богатырю покорился в сумме двоеборья вес 395 кг.

На турнире собрались самые сильные люди из двух десятков стран мира.

Чемпион Универсиады Муратов выступал практически вне конкуренции. Его достижения в двух упражнениях – 178 и 217 кг – стали достаточными для того, чтобы не совершать в толчке дополнительного подхода.

Его ближайшими преследователями стали сириец Ахед Джугли, сумевший поднять 360 кг (165 + 195) и занявший второе место, а также спортсмен из Уганды Годфери Балигея, которому покорился вес 250 кг (110 +140).

Победитель прошлогоднего турнира, проходившего в Белгороде, Давид Беджанян, в рывке остановился на 170 кг, а две последующие попытки на 175 и 176 кг не смог зафиксировать и выбыл из участия в состязании.

В категории до 94 кг победу праздновал наш соотечественник Егор Климонов, а в соревнованиях женщин до 75 кг золото досталось россиянке Ольге Зубовой.