Чех Иржи Орсаг победил на Кубке президента РФ по тяжёлой атлетике

В Санкт-Петербургом СК «Юбилейный» завершился второй по счету представительный международный турнир по тяжелой атлетике на Кубок президента России. В пяти весовых категориях соревновались 50 спортсменов. Россияне выступили довольно успешно, выиграв четыре золотые медали.

Единственным тяжелоатлетом, который потеснил россиян, стал чешский богатырь Иржи Орсаг в категории свыше 105 кг. В сумме двоеборья ему покорился вес 412 кг (182 кг в рывке и 230 кг в толчке).

Серебряную медаль завоевал Петер Надь из Венгрии с результатом 407 кг, третье место занял спортсмен из Польши Кшиштоф Клицкий – 389 кг. Лучший из россиян – Давид Канадец – стал четвертым, набрав 388 кг по сумме двух упражнений, а Антон Савчук довольствовался лишь пятым местом с результатом 370 кг.

Отметим, что на первом Кубке президента России в Белгороде наши спортсмены завоевали золотые награды во всех пяти категориях. Следующий турнир пройдет в 2013 году в Москве.