«Зенит» одержал первую победу на своём поле с 11 августа

Футболисты петербургского «Зенита» в трудном матче на «Петровском» сумели одержать победу над командой «Кубань» из Краснодара с минимальным счётом 1:0.

Исход матча решил гол Александра Кержакова, забитый с пенальти на первой добавленной минуте первого тайма.

После перерыва футболистам обеих команд больше не пришлось вынимать мячи из сеток ворот. По количеству ударов в створ ворот гости даже превзошли хозяев (10:9), только один раз мяч после мощного удара Ветселя угодил в перекладину. Игра получилась трудной и вязкой, но результат , в отличие от качества игры, порадовал питерских болельщиков.

Футболисты «Зенита» после возвращения в команду из своих сборных выглядели уставшими, к концу матча чувствовалось, что они уже с трудом передвигают ноги. В ходе встречи были заменены Роман Широков, получивший травму, и уставший Халк, а вышедший на замену Файзулин настолько неудачно вошёл в игру, что Лучано Спалетти пришлось делать обратную замену.

После матча «Зенит», набравший 24 очка, временно вернулся в тройку лидеров, хотя всё может измениться, так как основные соперники команды играют сегодня.

Первое место в таблице упрочил махачкалинский «Анжи», одержавший на своём поле волевую победу над «Спартаком» со счётом 2:1, и имеющий в своём активе 29 очков.

Футболисты «Кубани» после проигрыша «Зениту» с 19-ю очками довольствуется пока седьмым местом.

Следующий матч наша команда проведёт на своём поле с бельгийским «Андерлехтом». Проигрывать в нём нельзя – на кону стоит дальнейшая судьба «Зенита» в групповом турнире Лиги Чемпионов.