Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» уступил петербургскому «Спартаку»

Баскетболисты питерского «Спартака» в домашнем матче регулярного чемпионата ПБЛ сумели вырвать победу у БК «Локомотив-Кубань» с общим счётом 74: 70.

Начало матча проходило в равной борьбе, и никому из соперников не удавалось оторваться от преследователя. Однако к большому перерыву петербургские баскетболисты  сумели вырваться вперёд, и ушли на отдых в лучшем настроении, чем их соперники. Однако краснодарские баскетболисты были не согласны с таким положением дел и в третьей четверти сумели преодолеть отставание и сравнять счёт.

В напряжённом последнем отрезке матча спартаковцам всё же удалось вырвать победу у оказавших отчаянное сопротивление гостей с перевесом в 4 очка.

Лучшими в составе гостей были Алекса Марич, принёсший «Локомотиву» 20 очков, и Андрей Зубков, положивший в копилку команды 19 очков. У хозяев отличились Лукас Маврокефалидес, принёсший «Спартаку» 14 очков, а также Патрик Беверли, сумевший добыть 13 очков.

Тренер петербуржцев Юрий Здовц после матча сказал, что победа «Спартаку» далась нелегко, но, тем не менее, команда, забыв об обидном поражении в финале Кубка Кондрашина-Белова от украинского «Будивельника», уверенно занимает после тура первое место в чемпионате ПБЛ и идёт «по своей колее».