Петербургский СКА на своём льду разгромил московский «Спартак

Прошедшая неделя как-то не задалась для наших армейцев, последовательно уступивших ярославскому «Локомотиву» со счётом 1:2 и нижегородскому «Торпедо» - 2:4. Поэтому перед матчем на своей арене с принципиальнейшим соперником московским «Спартаком» все хоккеисты рвались реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Первый период начался довольно спокойно, пока на десятой минуте Тони Мортенссон с подачи Патрика Торесена не зажёг красный свет за воротами голкипера гостей. Ещё через три минуты тот же Мортенссон провёл при помощи Антона Бурдасова и Патрика Торесена вторую успешную атаку. Счёт СКА в первом периоде больше не менялся.

На 15 минуте третий гол в ворота «Спартака» забил Илья Ковальчук, а голевые передачи записали на свой счёт Патрик Торесон и Тони Мортенссон. Прошло ещё две минуты, и москвич Николай Бушуев с передачи Егора Михайлова сумел сквитать одну шайбу. Но на большее в этом матче спартаковцы не были способны. Второй период так и закончился вничью.

За шесть минут до конца матча победную точку в разгроме соперника поставил Александр Кучерявенко, которому ассистировал Юрий Александров. Несмотря на все усилия москвичей, больше шайб в ворота СКА они забить не смогли, а матч, выигранный с разгромным счётом, позволил армейцам прервать двухматчевую безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ и укрепиться на третьем месте в таблице.