Питерские армейцы на «Донбассе» из Донецка оторвались по полной

Вчерашний матч регулярного чемпионата КХЛ порадовал зрителей фееричной победой «СКА» над "Донбассом" с разгромным счётом 9:2, и обилием голов, которых с лихвой хватило бы на пару-тройку матчей.

У подопечных Милоша Ржиги отличились Игорь Макаров, открывший счёт на 7-й минуте и сделавший дубль на 59-й, Владимир Тарасенко, украсивший голом «несчастливую» 13-ю минуту, Кевин Даллмэн, поразивший ворота дончан на 19-й минуте, Александр Кучерявенко отметившийся дублем на 30-й и 56-й минутах и Глеб Клименко, Антон Бурдасов и Тони Мортенссон, забившие по одной шайбе, причём неукротимый Тони поставил победную точку на 60-й минуте матча.

Гости сумели забить дважды – на 36-й и 40-й минутах. Это сделали Сергей Варламов и Евгений Белухин.

Армейцы с берегов Невы забили 4 шайбы подряд, подопечным Юлиуса Шуплера не помогла даже замена вратаря.

Следующий матч армейцам предстоит сыграть 14 ноября в Минске, их соперником станет местное «Динамо», а хоккеисты «Донбасса» в этот же день на своём поле примут «Нефтехимик» из Нижнекамска.