Быстров не участвовал в матче с американцами из-за травмы бедра.

Быстров не участвовал в матче с  американцами из-за травмы бедра.

В товарищеском матче между сборными России и США, состоявшемся накануне в Краснодаре, и закончившимся с поистине товарищеским счётом 2:2, не участвовал зенитовский полузащитник Владимир Быстров, получивший на тренировке травму бедра.

Во встрече не приняли участие также Виктор Файзулин из «Зенита», Денияр Билялетдинов из «Спартака» и Александр Самедов из «Локомотива». Все они также получили различные повреждения перед игрой.

И всё же Быстров нашёл способ порадовать краснодарских болельщиков. В перерыве матча он направился к трибунам и устроил там автограф-сессию, вызвав одобрение и аплодисменты трибун.

Матч получился интересным, хотя наши игроки и пропустили два очень красивых, но однотипных мяча, один из которых был забит уже в дополнительное время.

Первый мяч в дебюте матча на 9-й минуте с блистательной передачи Александра Кержакова забил Фёдор Смолов, второй – с пенальти – уверенно провёл наш штатный пенальтист Роман Широков, на 84-й минуте встречи пробив в левый угол, заставив голкипера Ховарда метнуться в противоположный правый. Американцы забили красивые года на 76-й минуте после удара Майкла Брэдли и Миккеля Дискеруда на 90+3 минуте.

Впервые за всё время пребывания Фабио Капеллы у руля российской национальной сборной наши игроки пропустили два мяча, но от этого матч не стал менее интересным.

Таким образом, за год российская сборная проиграла в этом году всего один матч, но именно он не дал возможности нашей команде выйти из группы на Евро.