Досадное поражение Петербуржцев

Ожидания, к глубочайшему сожалению российских болельщиков, не увенчались успехом. В ответном матче гандбольная команда города Санкт-Петербурга «Университет-Нева» не смогла одолеть соперников из Дании «Бьеррингбро-Силькеборг». Игра закончилась со счётом 22:31.

Но нельзя не отметить, что воспитанники Дмитрия Торгованова вели на площадке себя достойно. Первое время игроки не позволяли сопернику вырваться вперёд, играя на равных, так к 13-й минуте счёт составлял 6:6. Но всё же датчане сумели вырваться вперёд до перерыва, закончив первый тайм с разницей 17:12.

Второй тайм оказался очень тяжёлым для команды Петербурга. Уже после шести минут игры счёт составлял 21:15. А уже после половины второго тайма силькеборцы вели с отрывом в десять мячей (28:18)!

Заключительным голом в игре стал мяч, который «заколотил» Эльдар Насыров в ворота Яника Грина. Это был 22-й мяч на счету команды России, однако это не позволило одержать победу над бывшими чемпионами Дании.

В группе Лиги чемпионов сезона 2012/2013 петербуржцы находятся на предпоследнем месте. Им необходимо набрать пять очков, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход в плей-офф.