На поединке между «Зенитом» и «Анжи» не было болельщиков

«Зенит» из Санкт-Петербурга и «Анжи» из Махачкалы приняли участие в игре 19-го турнира чемпионата России, матч прошел при пустых трибунах и завершился ничьей со счетом 1:1. Игра проходила на стадионе «Петровский», при этом болельщики «Зенита» не были допущены на поединок из-за петарды, брошенной на стадион во время матча между «Зенитом» и «Динамо».

Благодаря игре «Зениту» удалось увеличить количество очков до 38, а «Анжи» – до 43. Из-за того, что матч закончился вничью, лидерство в чемпионате досталось ЦСКА с 48 очками.

На 24 минуте счет в игре открыл Жоао Карлос, однако уже на 66 минуте Константин Зырянов нанес ответный удар по воротам махачкалинцев. Последние несколько минут на поле было всего десять игроков «Зенита» – судья удалил из игры Данни. Поединок между питерцами и гостями из Махачкалы является первым матчем, сыгранным в такое позднее время – 10 декабря.