Матч «Зенит» – «Анжи» состоялся при пустых трибунах

Футбольный матч между «Зенитом» и «Анжи» проходил без болельщиков: таким образом питерский клуб был наказан за то, что один из фанатов команды во время матча между «Динамо» и «Зенитом» бросил на поле петарду.

Игра между питерцами и махачкалинцами 10 декабря завершилась вничью, счет – 1:1. Со стороны «Анжи» на 24 минуте гол удалось забить Жоао Карлосу, однако на 66 минуте «Зенит» отыгрался, когда мяч в ворота соперника был отправлен Константином Зыряновым. На последних минутах матча из игры вышел Данни, получивший красную карточку из-за оскорбления в адрес судьи.

Таким образом, ЦСКА пока лидирует в чемпионате с 43 баллами, на втором месте – «Анжи» с 41 очком, на третьем – «Зенит» с 38 баллами. Поединки чемпионата России будут возобновлены весной, поскольку в этом сезоне кубок разыгрывается по новой системе «осень-весна».