Из-за приезда Деда Мороза автодвижение на Невском ограничат
За переход на газ петербургские автолюбители будут получать вознаграждение
Петербург перевыполнил план по строительству жилья в 2022 году
Уборка дворов переходит в ведение жилищных агентств на новом этапе коммунальной реформы
Пятьдесят музеев будут участвовать в одиннадцатом фестивале «Детские дни в Петербурге». К масштабному проекту, организованному Мемориальным музеем Суворова и Центром музейного дела, присоединились театры, выставочные залы и библиотеки.
Для основной программы музеями-участниками разработаны путеводители, с помощью которых посетители будут изучать экспозиции, выполняя по дороге тематические задания.
В школьные каникулы и в выходные ноября для путешественников проложены шесть маршрутов: от 5 до 8 лет – Сливовый и Яблочный; от 9 до 12 лет – Малиновый, Вишневый, Черничный; Ежевичный маршрут – для подростков до 15 лет. Путешествие начинается с любого выбранного посетителем музея, а потом можно принять участие в других маршрутах или одолеть один из них.
Основные мероприятия дополнены мастер-классами, занятиями и интерактивными выставками. Центральной библиотекой Лермонтова и музеем Суворова подготовлено путешествие по улицам города «Полковая слобода», а Школа подросткового документального театра поставила спектакль.
На сайте museum12345.ru есть адреса музеев и время их работы. Потенциальных путешественников проконсультируют по телефону 008 о подробностях участия.